Ratinggruppen

33. Ruhrhalbinsel-Open 2018

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Ratinggruppe 1 ---- 1901-2050
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunktePktSuBuSumm
1.Struschka,Andreas 2027 Rochade Steele/GER5025.021.0199.5
2.Gerlach,Felix 1907 SF BrackelGER5025.018.0181.5
3.Seref,Erdogan 1991 SF BrackelGER4124.520.5196.0
4.Dijkstra,Matthijs 2016 HMC Den BoschNED4124.519.5183.5
5.Wolff,Christoph 2029 SC Buer-HasselGER4124.519.5182.0
6.Ball,Jörg 1978 SC Listiger BauGER4124.518.5189.0
7.Biermann,Lenhard 1989 SG BochumGER4124.518.0191.0
8.Schmidt,Ralph 1967 SV Bochum-LindeGER4124.516.5184.5
9.Martino-Groß,Pete 1926 SC Solingen 28GER3314.516.0177.0
10.Tomiczny,Darius 2034 SV LetmatheGER4034.020.0185.0
11.Heldt,Maximilian 2050 SF Essen-KaternGER3224.019.5181.5
12.Wiegersma,Justus 1931 SK Turm KleveGER3224.016.5172.5
13.Wuthcke,Dieter 1933 SK Germania KupGER2414.014.5169.5
14.Meyer,Ulrich 1994 SK MünsterGER3123.516.5147.0
15.Zagrabski,Kevin 1927 SK Germania KupGER3133.515.5176.5
16.Schocke,Mark 1933 SV Sterkrade-NoGER2233.015.0163.0
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Ratinggruppe 2 ---- 1751-1900
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunktePktSuBuSumm
1.Karpenko,Nikolaj 1797 SV HattingenGER3314.519.0179.5
2.Prang,Andreas 1841 SV Unser FritzGER3224.016.5178.5
3.Seref,Serkan 1867 SC Lünen HorstmGER3224.014.5175.0
4.Hammacher,Henning 1787 SV HattingenGER3224.013.5163.5
5.Bashylina,Luisa 1764WSG SolingenGER4034.012.0166.0
6.Tober,Julian 1823 SV Unser FritzGER3123.516.5149.5
7.Bartelt,Max Peter 1807 SV Mülheim-NordGER3133.515.5178.5
8.Klugstedt,Vincent 1810 TV BorkenGER3133.515.0171.5
9.Barth,Hans-Joachi 1854 SG HöntropGER3133.514.5174.5
10.Cordsen,Rudolf 1776 Oberhausener SVGER3133.514.5172.0
11.Brixius,Dirk 1853 SF Essen-WerdenGER2323.514.0170.0
12.Iov,Dmitrii 1894 Oberbilker SVMDA2313.514.0151.5
13.Meinschien,Finn 1766 Dortmunder SVGER2313.514.0147.5
14.Westendorp,Christ 1759 SV Turm Kamp-LiGER2323.512.5179.0
15.Schicktanz,Floria 1763 SV ErkenschwickGER3043.018.0179.0
16.Reinhardt,Klaus 1813*VereinslosGER3033.014.0148.0
17.Hilger,Fred 1760 Hervest-DorstenGER2142.512.5168.5
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Ratinggruppe 3 ---- 1655-1750
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunktePktSuBuSumm
1.Koch,Burkhard 1720 SG HöntropGER3224.015.0176.0
2.Wagner,Markus 1709 SK HolsterhauseGER2323.512.0171.0
3.Hasselbeck,Rolf 1736 Kettwiger SGGER3123.512.0153.0
4.Jahrke,Jonas 1725 SF Essen-KaternGER2233.013.5157.5
5.Kublanov,Carolin 1750WSG SolingenGER2233.012.0172.0
6.Halfmann,Peter 1730 OSC RheinhausenGER2233.012.0169.5
7.Reinacher,Detlev 1671*SC Hansa DortmuGER3033.012.0140.5
8.Bießner,Eberhard 1741 Rheydter SVGER2233.011.5173.5
9.Faber,Lennart 1721 Oberhausener SVGER2233.011.5168.5
10.Atkins,David 1666 Kettwiger SGGER1423.011.5159.0
11.Schulz-Runge,Mich 1733 FS DortmundGER2233.011.0171.0
12.Hauffe,Frank 1656 OSC RheinhausenGER3043.010.0157.5
13.Schäfer,Johannes 1747 SF Essen ÜberruGER1332.510.0164.5
14.Michel,Rolf 1660 SF Essen ÜberruGER1242.010.5166.5
15.Gawlick,Matthias 1660*SC Gerthe - WerGER2042.010.0137.0
16.Jarosz,Kamil 1674 SF Essen ÜberruGER1222.07.599.5
17.Bonatis,Reiner 1686*SV BottropGER0010.00.027.0
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Ratinggruppe 4 ---- 1501-1654
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunktePktSuBuSumm
1.Elbert,Andre 1557 SV VeldhausenGER2323.515.0170.0
2.Meinschien,Nick 1640 Dortmunder SVGER2313.512.5141.5
3.Payes,Marco 1546 SK HolsterhauseGER2323.511.5173.0
4.Rotthaus,Peter 1505*SK Germania KupGER3033.014.0149.5
5.Braun,Joshua 1521 Weiße Dame BorbGER3043.012.0173.5
6.Gödicke,Oliver 1648 SC Rochade RüttGER0613.011.0168.5
7.Illner,Jan 1614*SG BochumGER2223.011.0144.0
8.Meier,Manfred 1654 SV WattenscheidGER1423.010.0164.5
9.Spies,Nico 1639 SF Essen-KaternGER2233.09.5156.5
10.Boldrick,Marcel 1625 TV BorkenGER3043.09.0155.5
11.Burosch,Raimund 1502 SV UnnaGER2142.59.0158.5
12.Bungarten,Jona 1560 SF BrackelGER1332.58.5162.5
13.Chamsaz,Behzad 1515 SK HolsterhauseGER2142.57.5156.5
14.Rameker,Robert 1631 SV Turm Kamp-LiGER0522.57.5153.0
15.Tödtloff,Harri 1526 SF Essen-WerdenGER2142.57.5150.5
16.Rades,Andreas 1568 MTV LangenbergGER2052.08.0159.0
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Ratinggruppe 5 ---- 1-1500
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunktePktSuBuSumm
1.Zamhöfer,Luca 1478 SF Essen-KaternGER2233.011.5167.5
2.Struck,Lasse 1384 SF Essen-KaternGER1332.511.0166.0
3.Barthelmes,Venice 1164WSF Essen-WerdenGER2142.57.0152.5
4.Jorke,Roland 1445 Ohligser TurnveGER0432.07.0149.5
5.Payes Kanders,Val 1094 SF Essen-WerdenGER2052.07.0147.0
6.Zannoni,Rudolf 1445 SF Essen-WerdenGER2052.06.0142.5
7.Meinschien,Jens 1214 Dortmunder SVGER1232.06.0119.0
8.Krisam,Marc 1376 SF Essen ÜberruGER1242.05.0140.0
9.Schmidt,Rolf-Günt 928 Recklinghäuser GER1242.05.0137.0
10.Ickler,Uwe 1480 SF Essen-WerdenGER1151.54.5134.0
11.Butusov,Maxim 1130 SF BrackelGER1061.03.0142.0
12.Brandenberg,Mik 1126 Rochade Steele/GER0070.00.0128.0
13.Koperek,Mathis 1083*SF Essen ÜberruGER0030.00.071.5
14.Wickenfeld,Udo 1498*SC RecklinghausGER0010.00.028.0
15.Meetz,Fabian 966*SK Germania KupGER0010.00.023.0
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Jugend
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunktePktSuBuSumm
1.Melde,Benjamin 2069 SK Turm KleveGER4305.524.0205.0
2.Chittka,Julius 2198 SF Düsseldorf-SGER5115.523.0206.5
3.Seref,Erdogan 1991 SF BrackelGER4124.520.5196.0
4.Biermann,Lenhard 1989 SG BochumGER4124.518.0191.0
5.Wiegersma,Justus 1931 SK Turm KleveGER3224.016.5172.5
6.Biermann,Florian 2078 SG BochumGER4034.016.0176.0
7.Bashylina,Luisa 1764WSG SolingenGER4034.012.0166.0
8.Bartelt,Max Peter 1807 SV Mülheim-NordGER3133.515.5178.5
9.Klugstedt,Vincent 1810 TV BorkenGER3133.515.0171.5
10.Meinschien,Finn 1766 Dortmunder SVGER2313.514.0147.5
11.Meinschien,Nick 1640 Dortmunder SVGER2313.512.5141.5
12.Jahrke,Jonas 1725 SF Essen-KaternGER2233.013.5157.5
13.Kublanov,Carolin 1750WSG SolingenGER2233.012.0172.0
14.Faber,Lennart 1721 Oberhausener SVGER2233.011.5168.5
15.Zamhöfer,Luca 1478 SF Essen-KaternGER2233.011.5167.5
16.Spies,Nico 1639 SF Essen-KaternGER2233.09.5156.5
17.Boldrick,Marcel 1625 TV BorkenGER3043.09.0155.5
18.Struck,Lasse 1384 SF Essen-KaternGER1332.511.0166.0
19.Bungarten,Jona 1560 SF BrackelGER1332.58.5162.5
20.Barthelmes,Venice 1164WSF Essen-WerdenGER2142.57.0152.5
21.Payes Kanders,Val 1094 SF Essen-WerdenGER2052.07.0147.0
22.Butusov,Maxim 1130 SF BrackelGER1061.03.0142.0
23.Brandenberg,Mik 1126 Rochade Steele/GER0070.00.0128.0
24.Koperek,Mathis 1083*SF Essen ÜberruGER0030.00.071.5
25.Meetz,Fabian 966*SK Germania KupGER0010.00.023.0
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Senioren
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunktePktSuBuSumm
1.Podzielny,Karl-HeIM2391 SV LetmatheGER5115.524.0203.0
2.Karpenko,Nikolaj 1797 SV HattingenGER3314.519.0179.5
3.Wuthcke,Dieter 1933 SK Germania KupGER2414.014.5169.5
4.Barth,Hans-Joachi 1854 SG HöntropGER3133.514.5174.5
5.Cordsen,Rudolf 1776 Oberhausener SVGER3133.514.5172.0
6.Hasselbeck,Rolf 1736 Kettwiger SGGER3123.512.0153.0
7.Rotthaus,Peter 1505*SK Germania KupGER3033.014.0149.5
8.Reinhardt,Klaus 1813*VereinslosGER3033.014.0148.0
9.Halfmann,Peter 1730 OSC RheinhausenGER2233.012.0169.5
10.Bießner,Eberhard 1741 Rheydter SVGER2233.011.5173.5
11.Tödtloff,Harri 1526 SF Essen-WerdenGER2142.57.5150.5
12.Michel,Rolf 1660 SF Essen ÜberruGER1242.010.5166.5
13.Jorke,Roland 1445 Ohligser TurnveGER0432.07.0149.5
14.Zannoni,Rudolf 1445 SF Essen-WerdenGER2052.06.0142.5
15.Schmidt,Rolf-Günt 928 Recklinghäuser GER1242.05.0137.0
16.Ickler,Uwe 1480 SF Essen-WerdenGER1151.54.5134.0
17.Seeber,Siegfried  *VereinslosGER1031.07.089.0
18.Garanin,Georg  *VereinslosGER0130.52.592.0
19.Wickenfeld,Udo 1498*SC RecklinghausGER0010.00.028.0

Beste Dame wurde Bashylina, Luisa mit 4.0 Pkt, 12.0 PktSum. und 166.0 BuSum.